SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первая гонка Первенства России среди молодёжи по лыжным гонкам

Первая гонка Первенства России среди молодёжи по лыжным гонкам

0 2 376 18-02-2015 19:30

Вчера, 17 февраля 2015 года, в Архангельске стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек моложе 23 лет. В первый день спортсмены бежали гонку классическим стилем с раздельного старта.

Среди девушек на дистанции 10 км победу одержала Наталья Непряева представляющая в двойном зачёте Московскую и Тверскую области, на втором месте Алиса Жамбалова из Бурятии и на третьем месте Габриелла Калугер из Москвы. Из наших спортсменок лучшие результат показала Анастасия Власова занявшая 20 место с проигрышем лидеру немного более двух минут. Яна Костыгова заняла 32 место и Екатерина Бурянина на 39 месте. А Мария Романенко только 61 месте.

Среди юношей на дистанции 15 км первое и второе места достались москвичам Дмитрию Ростовцеву и Александру Кулешову соответственно, на третьем месте Валерий Гонтарь из Мордовии. Единственный мурманчанин приехавший на эти соревнования Александр Гребенько занял 22 место с проигрышем лидеру чуть более двух минут.