SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классический спринт на Первенстве России в Сыктывкаре

Классический спринт на Первенстве России в Сыктывкаре

0 699 25-11-2014 22:19

В понедельник, 24 ноября 2014 года, на Первенстве России в Сыктывкаре спортсмены продолжили соревноваться, на этот раз в спринте классическим стилем.

Среди женщин первый три места разыграли между собой представительницы Удмуртии, лучшей из которых стала Ольга Сергеева показав лучшее время в прологе она одержала победу и в финале. Второе место у Лилии Васильевой и на третьем месте Дина Некрасова.

Из Мурманских спортсменом положительно отличилась Анна Неустроева показав пятый результат в прологе она успешно прошла через четвертьфинал и полуфинал, в финале финишировав на пятой позиции, она сильно улучшила свои RUS пункты и поднялась во всероссийском спринтерском рейтинге.

Совсем не много ей уступила Екатерина Бурянина, показав 11 результат в прологе и 8 место по итогам полуфинала.

Дарья Лясникова показав в прологе 30 результат, выбыла из соревнований по итогам четвертьфинала сохранив за собой тридцатую строчку итогового протокола.

208,54

Среди мужчин лучшее время в прологе показал Владислав Азанов из Удмуртии, второй результат у Александра Кощеева из Нижегородской области и третье время у Максима Дьякова из Тамбова.

По итогам финала первые три места, как и в предыдущие дни, достались спортсменам из Удмуртии, первым в финале финишировал Владислав Азанов, вторым Ильназ Закиров и третьим Евгений Байбородов.

Мурманские спортсмены в тридцатку сильнейших по итогам пролога попасть не смогли и финальные заезды смотрели со стороны, вот их результаты: