SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Результаты по многоборью Спартакиады студентов

Результаты по многоборью Спартакиады студентов

0 1 242 24-04-2014 20:03

Результаты по многоборью Спартакиады студентовВ Мурманске состоялись соревнования по спортивному многоборью 50-й Спартакиады студентов учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.

В состязаниях приняли участие 63 студента из сборных команд Мурманского государственного технического университета, Мурманского государственного гуманитарного университета, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Международного института бизнес-образования, Северного колледжа физической культуры и спорта (Мончегорск).

В упражнении «Прыжок в длину с места» 1 место занял студент МГТУ Алексей Федоров, который прыгнул на 3 метра. Среди девушек победительницей стала студентка МГГУ Анастасия Кущ, прыгнувшая на 2 метра 47 см. Победительницей в сгибании и разгибании рук в упоре лежа стала студентка СКФКиС Алина Власова, выполнившая этот вид упражнения 52 раза. В подъеме туловища из положения лежа за 30 секунд лидерами стали студенты МГГУ Илья Корпусов и Александра Севадэ. Они выполнили упражнение по 36 раз и оставили позади всех остальных участников.

Особенно чувствовался соревновательный дух в подтягивании на перекладине. Победителем в них стал студент СКФКиС Алексей Кудров.

В челночном беге самыми быстрыми оказались студенты МГГУ Андрей Свобода и Алина Аллэн, они же стали победителями по сумме в многоборье.

В командном первенстве среди девушек 1 место заняла команда Мурманского государственного гуманитарного университета, а среди юношей – команда Мурманского государственного технического университета.