SPORT-51 » Новости » Биатлон » Чемпионат и первенство России по летнему биатлону (кросс)

Чемпионат и первенство России по летнему биатлону (кросс)

0 3 727 05-08-2013 21:36

На днях в Уфе стартовали чемпионат и первенство России по летнему биатлону (кросс). Биатлонисты нашей области также приняли участие в этих соревнованиях.

В первый же день наши мужчины не заставили ждать от них побед. Александр Качановский в спринтерской гонке завоевал золотую медаль, опередив своего соперника, кстати, бывшего представителя Мурманска, ныне выступающего за Тюменскую область, Сергея Баландина, практически на 40 сек, обеспечив тем себе уверенность в гонке преследования. Андрей Свобода в спринте также показал отличный результат, заняв второе место, с проигрышем лидеру Шопину Юрию (Ульяновск) в 20 сек.
Во второй день Александр Качановский на гонке преследования хоть и стрелял не совсем хорошо, допустив 6 промахов, но благодаря высокому ходу, победу свою не упустил, выиграв второй раз гонку на этом чемпионате и первенстве.
Андрей Свобода в гонке преследования поддержал Александра, и также выиграл её, с преимуществом в 0,4 сек!
Также эти соревнования явились отборочными к чемпионату и первенству Европы, которые пройдут с 25 по 29 июля в словацком Брезно-Осрблье. Наши спортсмены отобрались, поздравляем их с этим и желаем такого же успешного выступления на Европе!