SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » 54 Праздник Севера учащихся по лыжным гонкам

54 Праздник Севера учащихся по лыжным гонкам

0 3 628 27-03-2014 21:16

В воскресенье, 23 марта 2014 года на лыжном стадионе города Мончегорска завершились областные открытые соревнования по лыжным гонкам 54 Праздника Севера учащихся. В течение трех дней 292 спортсмена в возрасте от 12 до 18 лет из 11 регионов России, включая 75 лучших юных лыжников из 9 муниципальных образований Мурманской области, вели спортивную борьбу за награды Праздника Севера на дистанциях от 3 до 15 км.

Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 14 завоевали лыжники-гонщики Московской области, 13 – Новгородской, 9 – Мурманской, 6 – г.Москвы, 5 – Республики Карелия, 4 – г. Санкт-Петербурга, 2 – Тверской области и 1 – Нижегородской.

В соревнованиях свободным стилем в старшей возрастной группе серебряную медаль на дистанции 7,5 км. выиграла Яна Костыгова из г.Мончегорска, бронзовую на дистанции 10 км – Дмитрий Ставовченков из г.Кандалакши, в средней группе на дистанции 5 км бронзовая медаль вручена Станиславе Жмуцкой из г. Мончегорска, а на дистанции 7,5 км серебряная - Сергею Хулко из г. Полярные Зори. Бронзовую медаль на дистанции 3 км в младшей возрастной группе завоевала Анастасия Молчанова из г.Североморска.

В командном зачете победу одержала команда Лыжного центра «Истина» из г. Истра Московской области, на втором месте команда Пестовского района Новгородской области, на третьем – г. Мончегорска.

Победители и призеры награждены грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, медалями Праздника Севера и денежными призами спонсоров – филиала страховой компании «Медэкспресс» в г. Мурманске и ООО «Губернский лекарь».