SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени 2014

Чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени 2014

0 1 412 23-03-2014 22:55

В субботу, 22 марта 2014 года, в Тюмени стартовал Чемпионат России по лыжным гонкам. В первый день соревнований спортсмены бежали гонку классическим стилем на 10 и 15 км, в которой принимали участие спортсмены Мурманской области.

Среди женщин на дистанции 10 км победу одержала участница Олимпийских игр в Сочи Юлия Иванова из Республики Коми, с результатом 26:59. На втором месте с проигрышем всего в 7 секунд Светлана Николаева выступающая за Архангельскую и Ярославскую области. На третьем месте с результатом 27:09 Оксана Усатова из Тюмени.

Мурманскую область представляли мончегорки Анастасия Власова и Анна Белая, которые заняли 36 и 61 места соответственно. Всего в соревнованиях участвовало 70 спортсменок.

Среди мужчин на дистанции 15 км лучший результат показал Владислав Скобелев выступающий за Кировскую область и Ханты-Мансийск. На втором месте с проигрышем 6 секунд Станислав Волженцев из Республики Коми. На третьем месте Андрей Феллер из Красноярска с проигрышем Станиславу всего одну секунду.

Из мурманчан в этой гонке ни кто не участвовал, но бежал бывший мурманчанин из Кандалакши Андрей Тютерев, в настоящее время выступающий за Санкт-Петербург, который занял 92 место.