SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Скиатлон на юниорском Первенстве России

Скиатлон на юниорском Первенстве России

0 2 704 17-03-2014 21:33

Сегодня, 17 марта 2014 года, в Сыктывкаре на лыжной трассе Раисы Сметаниной прошли очередные старты юниорского Первенства России по лыжным гонкам, на этот раз спортсмены в возрастной группе 1994 – 95 годов рождения выступали в дисциплине скиатлон, где Мурманскую область представляли Дарья Лясникова и Александр Гребенько.

Для тех, кто ещё не знает правил скиатлона напомним, что спортсмены должны первую половину дистанции пройти классическим стилем, а вторую половину свободным стилем передвижения.

Среди девушек да дистанции 10 км победу одержала Наталья Непряева представляющая Москву и Тверскую область, с результатом 29:27. На втором месте Лилия Васильева из Удмуртии с результатом 29:30 и тройку лидеров замкнула Алиса Жамбалова из Бурятии с результатом 29:34.

Единственная мурманчанка бежавшая эту гонку Дарья Лясникова заняла 50 место с результатом 32:34.

Юношам явно не хватило 20 км что бы выявить сильнейшего на протяжении гонки, поэтому все медали были разыграны на последних метрах дистанции, ниже результаты лидеров и Мурманского спортсмена Александра Гребенько. Георгий Борщов в этой гонке не участвовал.

Место Фамилия Регион Время
1 Большунов Александр Брянская область 53:57,9
2 Якимушкин Иван Тюменская область 53:58,4
3 Червоткин Алексей Москва 53:58,6
4 Осипенко Александр Брянская область 53:58,7
12 Гребенько Александр Мурманская область 54:38,3

Завтра по программе соревнований пройдут эстафеты в возрастной группе до 23 лет.