Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Фторовые порошки Fox

Фторовые порошки Fox

0 2 683 17-03-2014 00:25

Фторовые порошки FoxДвойное наплавление в некоторой степени улучшает износостойкость порошка и гарантирует равномерное покрытие без пробелов. Метод двойного наплавления используется в основном при тающем снеге и влажных условиях, когда на лыжне возникает «подсос».

По мере охлаждения воздуха и снижения влажности эффективность двойного наплавления теряется, а при сухом снеге и крепком морозе это может даже помешать. Когда начинать готовить лыжи к соревнованиям? Фторовые смазки Vauhti не повредят скольжению, даже если и наносились довольно давно.

Если заранее известны условия соревнований, то смазку можно провести за несколько дней, а финальный слой наложить уже, например, прямо на месте, либо просто приплавить утюгомприподнятые щеткой частички на уже смазанной поверхности. Как определить влажность без специального прибора?

  • Ясная погода — влажность низкая, примерно 80% или ниже
  • Переменная облачность — влажность нормальная, 80% — 90%
  • Облачная погода, высокая влажность, 90% и выше
  • Снег при -10°С и более мягкой пасмурной погоде почти всегда влажный.

Учтите, что ветер сушит снег. Особенно на открытых пространствах поверхностный снег очень быстро и в значительной степени высушивается на ветру. В ветреную погоду показания влажности воздуха и влажности снега могут расходиться.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: