SPORT-51 » Новости » Хоккей » Металлурги победили в заключительном матче года

Металлурги победили в заключительном матче года

0 0 29-12-2023 12:06

Металлурги победили в заключительном матче годаНа новогодние каникулы команда «Мончегорск», выступающая во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом «Высшая лига» (12+), уходит в хорошем настроении. В заключительном матче года северяне в упорной борьбе обыграли «Родину-2» из Кирова.

Игра проходила в непростых погодных условиях: шел сильный снег. Тем не менее, в первом тайме мончегорцы открыли счет. Капитан команды, защитник Андрей Носов, забил свой первый мяч в Высшей лиге. После перерыва снежный заряд стал меньше, у команд появились осмысленные комбинации. Последовали забитые мячи.

За несколько минут до конца матча северяне вели 4:1 (дважды в нашей команде с пенальти отличился Даниил Бойко, также голом отметился Никита Заворитный). Гости смогли возродить интригу, забив два мяча в течение 4 минут. Но большего наши парни им не позволили сделать. 4:3 – победа, благодаря которой «Мончегорск» покинул последнюю строчку в турнирной таблице.

2024 год заполярная команда начнет играми в Сыктывкаре, Кирове и Архангельске.