Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » «Ковдор SKI тур» масс-старт

«Ковдор SKI тур» масс-старт

0 1 291 04-08-2013 00:07

Сегодня, 08 марта 2012 года, по программе «Ковдор SKI тур» в 18:00 был дан старт гонке классическим стилем на 6 км и 9 км, с промежуточными финишами.

Среди женщин со старта захватила лидерство Татьяна Соколова, но после первого промежуточного финиша уже лидировала Анна Неустроева, которая старалась убежать от преследовательниц. В результате первой финишную черту пересекла Анна Неустроева, вторая Татьяна Соколова, которой придётся завтра хорошо поработать, что бы отыграть своё отставания от лидера. Третье место у Екатерины Страховой, но из-за очень большого проигрыша она не сможет завтра вести борьбу за первые два призовых места.

Среди мужчин, на дистанции 9 км с тремя промежуточными финишами, борьба за победу продолжалась до последнего метра. Андрей Тютерев, просидев всю дистанцию за спинами соперников, не выиграв ни одного промежуточного финиша, смог на финишной прямой опередить Анатолия Зубова на считанные сантиметры, одержав окончательную победу в гонке. Анатолий Зубов на втором месте, Денис Колыванов на третьем. Четвёртый Григорий Десятник, пятый Максим Быков. Игорь Кузьмин на 8 месте. Алексей Борин на 9 месте. Дмитрий Дигтярёв, одержавший победу в сегодняшнем спринте, только на 10 месте.

Завтра спортсменам предстоит гонка преследования свободным стилем на дистанцию 5 км с горным финишем, где они разыграют главные призы. Пожелаем им удачи на этой короткой, но очень тяжёлой дистанции.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: