SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классическая гонка на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

Классическая гонка на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

0 1 725 18-01-2014 23:00

Иван СафоновСегодня, 18 января 2014 года, на лыжной трассе Раисы Сметаниной в Сыктывкаре спортсмены Мурманской области участвовали в гонке классическим стилем с раздельного старта на Чемпионате Северо-Западного Федерального Округа по лыжным гонкам.

Среди женщин на дистанции 5 км представительнице Мончегорской спортшколы Анне Белой не хватило до призового подиума всего 0,8 секунды. Она заняла четвёртое место, уступив лидеру 10 секунд.

Анна Неустроева из Ковдора заняла 9 место с результатом 16:32, проиграв лидеру 23 секунды. Екатерина Бурянина из Мончегорска на 14 месте (16:54), Соколова Татьяна из Мурманска на 17 месте (17:12) и Дарья Лясникова на 24 месте (17:43). А Анастасия Власова имеющая хорошие шансы на призовой подиум в этой гонке из-за болезни не стартовала.

Среди мужчин на дистанции 10 км лучший результат среди мурманчан показал Григорий Десятник заняв 29 место с результатом 29:18, проиграв лидеру более двух минут. Георгий Борщов на 59 месте с результатом 31:20, а Иван Сафонов на 65 месте с результатом 32:04. Лидер Мурманской команды сошёл с дистанции.

Завтра спортсмены выступят в заключительной эстафетной гонке.