SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжня России 2012

Лыжня России 2012

0 1 451 03-08-2013 05:43

12 февраля 2012 года в Мурманске на трассах СК Долина Уюта прошла Лыжня Кольского Заполярья, в которой приняло участие около тысячи восьмиста участников, включая спортсменов и любителей лыжного спорта.

Профессиональные спортсмены и воспитанники спортивных школ разыграли медали на 10ти и 5ти километровых дистанциях. Студенты, школьники и прочие спортсмены-любители стартовали на трехкилометровую дистанцию. Также прошел VIP-забег на 2014 метров среди депутатов областной думы и городского совета, символизирующего год зимних Олимпийских Игр в Сочи.

В 12.00 был дан старт на все дистанции. Спортсменов было так много что даже перед первым подъемом образовался затор, который еле «рассосался» в течении десяти минут. У мужчин лидерство с первых метров взял на себя Алексей Бровин, но после прохождения первых километров дистанции лидировали Анатолий Зубов и Александр Качановский, они в итоге и разыграли первые два места. На финишном подъеме в упорной борьбе Анатолий Зубов выиграл у Александра Качановского несколько секунд, обеспечив себе победу. Александр финишировал на втором месте с результатом 28 мин 29 сек, третье место занял Сергей Карякин (28:46). Среди женщин выиграла Людмила Кузьмина с результатом 35 мин 28 сек, второе и третье места заняли Татьяна Соколова (35:49) и Екатерина Страхова (40:38) соответственно. Среди старшего возраста на дистанции 5 км у юношей победил Георгий Борщов с результатом 15 мин 11 сек, на втором месте Гребенников Вячеслав, его результат 16 мин 15 сек. Третье место занял Батищев Данил(16:30). У девушек победила Лясникова Дарья(18:30), на второй позиции Егорова Анастасия(19:59) и третье место заняла Чумокова Виктория(22:37).

Победители и призеры получили в награду медали, грамоты, кубки и денежные сертификаты в магазин «Триал Спорт».