Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство Мурманска по биатлону, посвящённое памяти В.А.Страхова

Первенство Мурманска по биатлону, посвящённое памяти В.А.Страхова

0 2 658 03-08-2013 05:34

27 и 28 января 2012года на базе спорткомплекса "Долина Уют" состоялись соревнования посвященные памяти тренера «Отличника физической культуры» Страхова Виктора Афанасьевича.

В соревнованиях приняло участие более семидесяти человек из различных возрастных групп, включая представителей Белорусской команды.

В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка, в которой за промахи спортсмены получали штрафные минуты к финишному времени. Мороз на улице подступал к 18 градусам, но соревнования решено было проводить и в основном никто мороза не испугался. В младшей возрастной группе девушкам предстояло преодолеть 4 км с двумя огневыми рубежами, а юношам 6 км, также с двумя огневыми рубежами. У девушек всю тройку заняли представительницы Мурманска: 1)Чумакова Виктория (4), 2) Тарасова Евгения (5), 3)Третьяк Татьяна (7). У юношей выиграл представитель Белоруссии Новицкий Александр (2), второе и третье места заняли наши спортсмены Байлуков Дмитрий (4) и Медянец Даниил (5) соответственно.

В средней возрастной группе для девушек дистанция была 8 км с тремя огневыми рубежами, для юношей 10 км также с тремя огневыми рубежами. И в этой группе представительницы Белорусской команды выступили весьма успешно, и первые два места остались за ними. На первом месте Осинцова Мария с четырьмя промахами и на втором Марковская Светлана с пятью промахами. Третье место заняла представительница Мурманска Денежкина Айдан (8). У юношей вся тройка была разыграна между нашими спортсменами: 1)Лихограев Денис (5), 2)Бондаренко Константин (6), 3)Ярошенко Александр (5).

В старшей возрастной группе девушки преодолевали дистанцию 10 км с четырьмя рубежами, а юноши 12,5 км также с четырьмя рубежами. Наши девушки выступили весьма успешно и только третье место отдали Белорусскам. Итак, на первом Егорова Анастасия (1), на втором Нилова Тамара (8) и на третьем Версмей Евгения (8). У юношей первое и третье место осталось за Белоруссами. 1)Красуцкий Сергей (5), 2)Фоменко Владислав (8), 3)Волганин Владислав (6).

У Юниорок и юниоров дистанция была 10 и 12,5км соответственно.У юниорок выступало 3 человека, которые и разыграли всю тройку. Выиграла Перминова Мария (4), второе место заняла Савина Майя (9) и третье место досталось Блиновой Ирине (8). У юниоров борьба развернулась между членами сборной команды Мурманской области. И первое место занял Влесков Евгений, второе и третье соответственно Свобода Андрей и Можин Роман.

У женщин и мужчин дистанция составляла 10км и 12,5км. У женщин борьбы за первое место не получилось, т.к. выступала Денисова Ульяна не давшая шанса конкуренткам. В итоговом протоколе девушки расположились так : 1)Денисова Ульяна (2), 2)Богданова Анфиса (5), 3)Кузьмина Людмила (9).У мужчин гонка получилась напряженной до самого финиша, все решили десятки секунд, в общем 1 более удачный выстрел и лидер неизвестен. И в этой борьбе победил Карякин Сергей (4), на втором месте Качановский Александр (5) и на третьем 3)Грязев Артем (2).

Во второй день соревнований состоялся спринт. Напомню, что этот вид программы подразумевает под промахами прохождение штрафных кругов. Мороз усилился и поэтому организаторы соревнований решили для младшей возрастной группы провести гладкую гонку.

Поэтому юные участники соревнований отправились на дистанции 3 км для девушек и 5 км для юношей. У девушек вновь тройка осталась за нашими: 1)Чумакова Виктория , 2)Третьяк Татьяна, 3)Усманова Лия. У юношей победу вновь праздновал представитель Белорусской команды Новицкий Александр, на втором месте Байлуков Дмитрий и на третьем месте Гогин Никита.

В средней возрастной группе девушки отправились на 5 км ,а юноши на 6 км. У девушек в тройку смогла пробиться из наших только Битюкова Анастасия, остальные призовые места остались за девушками из Белорусской команды. Тройка выглядела так: 1)Марковская Светлана (4), 2)Битюкова Анастасия (4), 3)Зыкова Валерия (7). У юношей победа осталась также за Белоруссом. 1)Воробей Максим (3), 2)Секрет Виталий (2), 3)Лихограев Денис (5).

В старшей возрастной группе спортсменам пришлось преодолевать 6 км и 7,5 км. У девушек второе место досталось Белорусской спортсменке. Остальные места за нами: 1)Егорова Анастасия (4), 2)Версмей Евгения (5), 3)Нилова Тамара (4). У юношей в тройке из наших лишь Фоменко Владислав. 1)Красуцкий Сергей (3), 2)Фоменко Владислав (4), 3)Некраш Максим (3).

У юниорок и юниоров дистанция составляла 7,5 км и 10 км. У представительниц прекрасного пола тройка, а вернее двойка не изменилась из за отсутствия участников : 1)Перминова Мария (6), 2)Савина Майя (5). У юниоров тройка так же без изменений, лишь поменялись местами наши спортсмены: 1)Можин Роман (3), 2)Свобода Андрей (2), 3)Влесков Евгений (5).

Женщины и мужчины преодолевали дистанцию 7,5 км и 10 км. У женщин, как и в первый день соревнований борьбы не получилось и победа осталась за Денисовой. 1)Ульяна Денисова (2), 2)Богданова Анфиса (1), 3)Кузьмина Людмила (9). У мужчин уверено выиграл Александр Качановский, которому не помешали три промаха на стойке. На втором месте также с тремя промахами Карякин Сергей и на третьем месте также с тремя промахами Коновалов Дмитрий.

К сожалению, время участников нам неизвестно, если появятся протоколы, то мы их тут же выложим в архив на нашем сайте. Возможны некоторые недочеты в написании - издержки производства.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: