Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок Оленегорска по хоккею

Кубок Оленегорска по хоккею

0 1 616 30-12-2013 18:10

Кубок Оленегорска по хоккеюДвадцать четвертого декабря в Ледовом дворце спорта состоялся матч по хоккею за переходящий Новогодний кубок главы города Оленегорска. На торжественном мероприятии присутствовали мэр города Олег Григорьевич Самарский, генеральный директор Оленегорского горно-обогатительного комбината Александр Николаевич Попов, болельщики и гости события.

На церемонии открытия Олег Григорьевич обратился к собравшимся: «Дорогие друзья, уважаемые спортсмены, гости! Мы в очередной раз собрались под сводами этого спортивного ледового замка. Сколько прекрасных событий, сколько спортивных мероприятий было за всю историю этого дворца в нашем городе на этой ледовой арене.

Сегодняшний матч – это новый турнир, который, надеюсь, будет проходить ежегодно. В нем будут участвовать и команды из разных городов области, и из других регионов, а возможно даже из других государств. Мы надеемся, что команды покажут нам сегодня очень хорошую игру, тем более что, помимо этого красивого кубка, победителей ждет специальный денежный приз. В эту предновогоднюю пору мы хотим поздравить с наступающим новым годом наше подрастающее поколение, нашу спортивную смену — молодых хоккеистов», — после чего вместе с Александром Николаевичем Поповым вручил ребятам новогодние подарки. Александр Николаевич сказал: «Хотелось бы, чтобы на играх всегда было такое большое количество зрителей. Желаю командам честной борьбы и поздравляю всех с наступающим новым годом». Начало матча ознаменовалось традиционным вбросом шайбы главой администрации.

Игра выдалась напряженная, полная ярких моментов и красивых голов. Неудивительно, что на трибунах почти не осталось свободных мест. Игроки порадовали зрителей слаженной командной игрой. По результатам игры между командами «Сборная Оленегорска» и «Горняк» (Оленегорск) со счетом 11:10 победила команда «Горняк». Поздравляем с торжественной предновогодней победой!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: