Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Новые спортивные сооружения области за 2013 год

Новые спортивные сооружения области за 2013 год

0 1 818 26-12-2013 18:35

Новые спортивные сооружения области за 2013 годВ 2013 году в Мурманской области активно решалась проблема обеспеченности региона современными спортивными сооружениями. Были введены в эксплуатацию Дом физкультуры (г. Мурманск), два физкультурно-оздоровительных комплекса (г. Мончегорск, г. Кола). Помимо этого завершена реконструкция стадиона ДЮСШ в г. Полярные Зори.

Было установлено футбольное поле с искусственным покрытием и отремонтированы трибуны для зрителей. В муниципальных образованиях области были установлены 10 спортивных площадок различного типа.

Об этом сообщила министр экономического развития региона Елена Тихонова, выступая сегодня на заседании правительства области с докладом «Об итогах выполнения плана действий по реализации основных направлений деятельности Правительства Мурманской области за 2013 год».

«Одним из самых зрелищных и знаковых событий года стала эстафета олимпийского огня в г. Мурманске, в которой приняли участие 82 факелоносца. Общее количество зрителей превысило 15 тысяч человек», - сказала Е. Тихонова.

В докладе она также отметила, что в 2013 году значительно улучшены условия для осуществления основной деятельности и повышения качества предоставления услуг в сфере культуры. В 9 областных учреждениях культуры проведены ремонтные работы, приобретено специальное оборудование. В 12 муниципальных учреждениях культуры проведены ремонтные работы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: