Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования допризывной молодежи

Соревнования допризывной молодежи

0 400 27-11-2018 19:39

Соревнования допризывной молодежиНа базе отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН прошли открытые первые областные соревнования по общевоинской подготовке на Кубок военного комиссара Мурманской области среди команд военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Заполярья.

Соревнования проводились в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» в целях повышения престижа военной службы у подрастающего поколения и развития военно-прикладных видов спорта.

В состязаниях приняли участие более шестидесяти подростков допризывного возраста из военно-патриотических клубов Колы, Североморска, Ковдора, Апатитов, Мурманска, в том числе и ребята из подшефной ОСН «Айсберг» мурманской школы № 5.

Программа соревнований включала в себя ряд серьёзных испытаний, среди которых были: преодоление полосы препятствий, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба по спортивной мишени из пневматической винтовки, решение тестов по военно - исторической тематике.

Также во время слёта сотрудники УФСИН провели для школьников ряд познавательных мероприятий. Старшеклассникам рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе, правилах и порядке поступления в высшие учебные заведения ФСИН России.
Традиционным успехом у гостей «Айсберга» пользовалась выставка образцов боевого оружия, на которой можно было посмотреть пистолеты и автоматы, а также примерить амуницию бойцов спецназа.

Немало восторженных эмоций у ребят вызвало и выступление кинологов отдела по конвоированию УФСИН, ИК-17 и ИК-18 со служебными собаками — немецкими овчарками и щенком бельгийской овчарки, - продемонстрировавшими азы послушания, выборку человека по запаху вещи.

В завершение слёта состоялось торжественное вручение переходящего Кубка военного комиссара Мурманской области лучшей команде по результатам всех этапов слёта.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: