SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классика на «Хибинской гонке»

Классика на «Хибинской гонке»

0 911 24-11-2018 17:06

Классика на «Хибинской гонке»Вчера в Кировске прошла гонка классическим стилем на 5 и 10 км всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Хибинская гонка», в которой на пьедестал почёта поднялись мурманские спортсмены.

Среди девушек на дистанции 5 км лучший результат показала Светлана Николаева (Архангельская область - Ярославская область), на втором месте Лариса Рясина (Республика Татарстан) и на третьем месте наша спортсменка из Ковдора Анна Неустроева.

Так же отличный результат показали спортсменки мончегорской школы Екатерина Бурянина и Анна Белая, занявшие 8 и 11 места соответственно.

Среди мужчин на дистанции 10 км победу одержал Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия - Пермский край), на втором месте воспитанник мурманской СШОР по ЗВС Александр Гребенько и на третьем месте Роман Кайдагаров (Пермский край).

Так же стоит отметить высокие результаты и других представителей Мурманской области: 12 место у Дмитрия Меньшакова, 21 место у Романа Рагуева и 22 место Григория Десятника.

Всего в гонке участвовало 73 девушки и 128 мужчин.

Поздравляем Анну Неустроеву и её тренера А.В.Неустроева, а так же Александра Гребенько и его первого тренера Л.В. Романенко с очень высокими результатами.