» » » Даниил Фомин — девятый в юниорском пасьюте на ЛЧМ-2021. Победил Томаш Микиска

Даниил Фомин — девятый в юниорском пасьюте на ЛЧМ-2021. Победил Томаш Микиска

0 111 29-08-2021 18:30

Сегодня, 29 августа, в чешском Нове-Место подходит к своему завершению главное событие сезона в летнем биатлоне — Чемпионат мира. Финалом юниорской программы соревнований стала 10 км гонка преследования у представителей сильного пола.

Весь пьедестал почета в преследовании на лыжероллерах у себя дома заняли чешские спортсмены. Золотую награду завоевал Томаш Микиска, допустивший пять промахов на огневых рубежах. Серебряным призером ЛЧМ-2021 в пасьюте сегодня стал Йонас Маречек, который с двумя штрафными кругами опередил на 3,7 секунды Витеслава Хорнига, допустившего пять ошибок при стрельбе.

Лучший результат из российской команды показал Даниил Фомин, он с четырьмя промахами финишировал девятым, уступив лидеру одну минуту и 25,9 секунды.

30. (38) Денис Рощупкин (Россия) (4+1+0+0) — +4:13.6

Подробные результаты юниорского пасьюта на летнем чемпионате мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Смотрите сегодня в 16:30 по московскому времени из Нове-Место прямой эфир женской гонки преследования, а в 18:15 по мск начнется онлайн трансляция мужского пасьюта.