Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Россиянам предрекли дефицит медицинский изделий

Россиянам предрекли дефицит медицинский изделий

0 623 14-11-2018 23:18

Россиянам предрекли дефицит медицинский изделийВ России может возникнуть дефицит медицинских изделий после 2021 года. Это следует из расчетов объединения производителей «Медицинские ресурсы».

До конца 2021 года российские производители должны перерегистрировать свои товары для создания единого рынка медицинских изделий в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Пройти процедуру можно со второй половины 2018 года, однако с учетом темпа работы Росздравнадзора на перерегистрацию уже существующих товаров понадобится 20 лет. Таким образом, производители не успеют завершить процедуру в срок, что может привести к дефициту на рынке медизделий.

Кроме того, им придется отказаться от новых проектов и поднять цены из-за дополнительных расходов на перерегистрацию, вследствие чего увеличатся расходы частных и государственных клиник.

К медицинским изделиям относят любые устройства, которые применяются для диагностики, профилактики или лечения различных заболеваний. Это техника, инструменты, имплантаты, расходные материалы, приборы и другие товары. Объем рынка медизделий в России составляет 255 миллиардов рублей.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: