Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Волейбол » Турнир по велйболу

Турнир по велйболу

0 360 13-11-2018 15:24

Турнир по велйболуВ период с 3 по 5 ноября 2018 года в г. Костомукша Республики Карелия прошел 35 турнир по волейболу среди команд ветеранов "Кубок Лазарева Г. Н.". Эти соревнования проводятся на протяжении 35 лет в память о первом мэре г. Костомукша.

В турнире приняли участие 10 женских команд в возрастной категории 35+, 6 мужских команд - 40+ и 4 мужские команды - 50+.
Второй год в этом турнире принимает участие мужская сборная команда КФ АО "Апатит" г. Кировск. В 2017 году кировская команда заняла 3 место.

В 2018 году команда Кировска уступила хозяевам турнира, но одержав победы над командами Беломорска и "Лестех" г. Петрозаводск, вышла в финал. Где ей противостояла команда Ляскеле, победившая в полуфинале хозяев турнира. Кировская команда в финале одержала уверенную победу со счетом 2:0 и стала победителем турнира.

В период проведения турнира у игрока команды "Водоканал" г. Североморск произошла трагедия в семье, и команда не смогла продолжить турнир. Организаторами турнира было принято решение в 2018 году первое место не присуждать.

Кировским волейболистам были вручены серебряные медали, игрокам Ляскеле - бронзовые. Параллельно с этими соревнованиями проходил этап турнира "Северный тур замечательных людей". В нем принимали участие команды Кировска, Костомукши и Североморска. В этих городах проводятся соревнования памяти замечательных людей: в Кировске - памяти Петрова В. Н., в Североморске - памяти мэра города Абрамова А. П., в Костомукше - памяти мэра Лазарева Г. Н.

Организаторами соревнований было принято решение об объединении этих турниров и подведении итогов после участия в трех этапах. В феврале 2019 года состоятся игры в Кировске и в Североморске. По итогам будет определен победитель первого "Северного тура памяти замечательных людей".

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: