SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » IV Арктические студенческие игры

IV Арктические студенческие игры

0 703 12-11-2018 07:00

IV Арктические студенческие игрыНа прошлой неделе с 7 по 9 ноября на базе мурманского легкоатлетического манежа прошли IV Арктические студенческие игры, в которых приняли участие более 200 студентов различных учебных заведений Мурманской области.

В этом году параллельно с Арктическими играми прошёл региональный этап Всероссийского молодежного проекта "От Студзачета к знаку отличится ГТО", а также зачёт многоборья ГТО и Легкоатлетическое многоборье в рамках 55 Спартакиады студентов Высших образовательных организаций и образовательных организаций профессионального образования Мурманской области.

По результатам Арктических игр победу в общекомандном зачёте одержали студенты Северного колледжа физической культуры и спорта, на втором месте Мурманский педагогический колледж и на третьем месте Мурманский медицинский колледж.

Среди мужчин, юношей победа так же оказалась на стороне Северного колледжа физической культуры и спорта, серебренными призерами стал - Мурманский строительный колледж им Н.Е. Момота, бронзовым призером стал - Мурманский индустриальный колледж.

Среди студентов образовательных организаций Высшего Образования Команда женщин девушек победу одержала - МАГУ; второе место - Мурманский государственный технический университет; третье место - Северо - Западный филиал Московского государственного экономического университета.

Среди команд мужчин и юношей на первом месте так же МАГУ, а вот второе место - Северо -Западный филиал Московского государственного экономического университета и на третьем- МГТУ.

По итогам Регионального этапа на Всероссийский фестиваль "От Студзачета к знаку отличится ГТО" отправится Команда победитель в составе 10 человек (5 женщин и 5 мужчин) от Мурманского Арктического Государственного Университета - (МАГУ) который пройдёт с 10 по 14 декабря в Белгороде.