SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Медали Праздника Севера разыграли конькобежцы

Медали Праздника Севера разыграли конькобежцы

0 45 25-03-2023 14:35

Медали Праздника Севера разыграли конькобежцыНа стадионе спортшколы «Олимп» состоялись соревнования по конькобежному спорту 88-го Праздника Севера (0+). На ледовые дорожки вышли 69 конькобежцев из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, а также гости из Твери и Сортавалы. На отдельных дистанциях лучшее время показали Анна Куприкова, Данила Успехов и Максим Сутурин. Максим Корниенко первенствовал на двух дистанциях, Ксения Коржова оказалась сильнейшей на трех дистанциях. У Марии Агапитовой и Дмитрия Зыкина - лучшие результаты на четырёх дистанциях.

В эстафетах первой стала команда мурманчан в составе Максима Корниенко, Никиты Успехова, Анны Куприковой и Дарины Кренделевой.

В командном забеге золото взяли спортсменки Оленегорска Ксения Лодягина, Мария Валигура и Ксения Коржова. В мужском командном забеге лучшими стали представители Оленегорска и Твери Сергей Зыкин, Дмитрий Никифоров, Дмитрий Зыкин. Последний также взял золото в групповом забеге на дистанции 40 км.  Среди женщин в забеге на 10 км первой финишировала Ксения Коржова. У юниоров на данной дистанции первым к финишу пришёл Максим Сутурин.

По итогам всех дистанций абсолютными чемпионами 88-го Праздника Севера стали оленегорцы Ксения Коржова и Дмитрий Зыкин.