SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России среди молодежи (персьют)

Первенство России среди молодежи (персьют)

0 1 271 03-08-2013 04:54

Сегодня, 15 января 2012 года на базе ЦЛС «Демино» (Рыбинск, Ярославская область) прошли завершительные гонки в программе Первенства России среди молодежи до 23 лет.

Спортсмены соревновались в персьюте, женщины на дистанции 15 км (7,5 классика + 7,5 конек) и мужчины на дистанции 30 км (15 классика + 15 конек).
Лучшей среди девушек стала Анна Нечаевская (Вологодская область) с результатом 48 мин 42,4 сек. Второе, третье и четвертое место заняли: Подопригора Ксения из Красноярского края (48:44,0), Большакова Евгения из Кировской области (48:44,4) и Щербина Анна из Москвы (48:44,5) соответственно. Девушки разыграли эти места в разножке на финише. Наша Анна Неустроева заняла 22-е место с проигрышем лидеру более четырех минут.
У мужчин первое место занял уже побеждавший тут в классическом стиле Шакирзянов Рауль (Пермский край – Республика Мордовия) с результатом 1 час 24 мин 36,7 сек. Григория Десятника догнали на круг, и ему согласно с правилами соревнований по лыжным гонкам пришлось завершить соревнования. В итоговом протоколе (без учета времени) Григорий занял 51ю позицию, это именно то место, которое он занимал на трассе перед снятием. Иван Сафонов также принял участие в этих соревнованиях, но по ходу гонки сошел и не закончил дистанцию.