Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман», губернатор, Масько, разговоры

«Мурман», губернатор, Масько, разговоры

0 282 09-04-2023 08:46

«Мурман», губернатор, Масько, разговорыРазговоры были общего толка: больше о 10-м месте «Мурмана» в чемпионате России по хоккею с мячом. Александр Масько был критически настроен и не очень похвалил тренерский состав с 10-м местов, выразив мнение, что можно был успешнее выступить. Губернатору Александр Вадимович признался, что команда могла занять 9 место, но несколько матчей, в которых можно было набрать по три очка, «Мурман» провалил… И попросил у Андрея Чибиса (несколько неуверенно) поддержать коллектив финансово, чтобы лучше выступить в предстоящем чемпионате Суперлиги…

Андрей Владимирович явно ожидал такой поворот в разговоре с командой и её президентом на встрече 7 апреля в ЦУР. И сразу же, с улыбкой и немного с укором, вопросил: «Ну, вот, денег-то хватило, видимо, чтобы занять и 9 место? 109 миллионов же было у команды. Значит, надо не только на финансы уповать, но и спортивный дух, мастерство показывать и добиваться успехов...» И очень долго и улыбчиво губернатор варьировал эту тему… Потом вручил лучшим хоккеистам Благодарственные письма. Александр Дубровский, прекрасный наш голкипер, был доволен вниманием губернатора, но что-то и ещё... мелькнуло на его лице. Возможно, он хотел о чём-то спросить у губернатора?

И тут журналистов и операторов ТВ попросили ретироваться — дальше разговор не был для наших ушей. Почему? Непонятно. Эта какая-то недоговоренность по теме, неубедительность тайн (каких?), недоверие к СМИ — уничижительны. И не только к нам, но и к нашим читателям, зрителям…

Андрей Владимирович, а как же ваш лозунг: «Всё начистоту. На откровенность». Или он только для определённых мероприятий?

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: