Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Североморцы - всем пример

Североморцы - всем пример

+ фото 0 974 30-10-2018 23:11

Североморцы - всем примерБокс в спортшколе-1 Североморска в почете: здесь занимаются многие мальчишки и девчонки, стремящиеся к чемпионским лаврам.

Мы расскажем о мальчиках и юношах, которые занимаются боксом у Андреяна Александровича Нардаева. Повод к тому есть весомый: 5 воспитанников талантливого наставника только что прибыли из Москвы, с турнира, который провел знаменитый клуб ЦСКА. Прибыли не с пустыми руками: на груди каждого из них сверкает медаль…

- Трое моих воспитанников стали обладателями «золота», один завоевал серебряную медаль, а еще один – бронзовую. Кстати, Слава Ткаченко, Ренат Камзаев, Виктор Серовиков отличились и на прошлом первенстве Северо-Запада, войдя в состав сборной команды «зоны». Замечательный результат. Но продолжу о престижном первенстве ЦСКА: здесь настоящий фурор произвел Глеб Литвиненко в весе до 38,5 кг. Этот паренек, выступавший в возрастной группе 2005-06 г.р., был просто одержим: он легко обыграл в канатах оренбуржца, а затем просто «убил» москвича, став не только победителем, но и обладателем звания «Лучший боксер». Вот такой был успех наших юных боксеров-североморцев в спортивном комплексе ЦСКА в Москве…

К словам маститого наставника остается добавить, что на зональных соревнованиях в феврале этого года в Апатитах сборная Мурманской области стала лучшей. И самый весомый вклад в победу внесли воспитанники Анреяна Нардаева, завоевав 3 золотых, две серебряных и 3 бронзовых медалей…

Однако вернемся к московским триумфаторам из Североморска. Пребывавший в качестве почетного гостя на турнире олимпийский чемпион, легендарный тренер сборной команды России Александр Лебзяк тепло отозвался о северянах, отметив грамотную и кропотливую работу наставника североморских мальчишек Андреяна Нардаева…

Сейчас юные боксеры Североморска готовятся выступить на двух престижных турнирах Заполярья: памяти Анатолия Бредова и на призы Владимира Горячкина. Встретившие Глеба Литвиненко родители с радостью заявили: «Мы очень гордимся успехами наших юных боксеров и приедем в Мурманск «болеть» за них на предстоящих важных соревнованиях. Надеемся, что наш талантливый тренер Андреян Александрович вновь завоюет первое командное место со своими подопечными».

Мы тоже поздравляем юных боксеров-североморцев с прекрасными результатами в престижном московском турнире, на котором выступали 180 спортсменов из 18 клубов и регионов России. Так держать, североморцы!

Виктор ШУБИН

Алигусейн ШУКЮРОВ

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: