Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Кубок Главы Ловозерского района по мини-футболу

Кубок Главы Ловозерского района по мини-футболу

0 1 135 29-10-2018 07:00

Кубок Главы Ловозерского района по мини-футболуУже во второй раз в поселке Ревда был разыгран Кубок Главы Ловозерского района по мини-футболу среди детей и подростков. Но соревнования, прошедшие 20-21 октября 2018 года, замечательны тем, что в спортивном зале Культурно-спортивного центра на такого рода соревнования собралось столько гостей - 11 команд, 138 участников из Ревды, Ловозера, Оленегорска, Мончегорска и Ковдора.
Кубок Главы среди взрослых футболистов проходит достаточно давно, приезжают спортсмены из Оленегорска, Высокого, Царь-города, а вот чтобы на юношеский турнир - это впервые за долгое время.

В первый соревновательный день среди мальчишек 9-11 лет было проведено 13 игр и Кубок Главы достался мончегорцам. Команда Ловозеро-1 (тренер Янис Шебут) заняла третье место! И это, надо заметить, хороший результат - из семи достойных команд соперников войти в тройку лучших.

Во второй день играли ребята постарше 12-14 лет. И в этот раз Кубок ушел в г. Оленогорск, а воспитанники ревдинской спортивной школы (тренер Евгений Павлинов) заняли почетное третье место.

Победители турнира получили Кубок, все призеры были награждены медалями и грамотами. а также призами в номинации – «Лучший бомбардир», «Лучший игрок» и «Лучший вратарь».

И в первый и второй день лучшими игроками были признаны наши ребята - Эдуард Авгуль (Ловозеро) и Евгений Семенов (Ревда).
-Основной целью этого турнира, помимо популяризации мини-футбола среди детей и подростков, было то, что мы хотели показать нашим футболистам уровень подготовки других команд области, чтобы наши ребята видели к чему можно и нужно стремиться. И я считаю, что они показали очень хорошую игру, тем более что команды соперников действительно были сильные, - говорит заместитель директора ДЮСШ Екатерина Смирнова. - А нам уже пора выбираться на региональный уровень. В ноябре мы планируем попасть на областные соревнования по мини-футболу. Возможно, это даже будет сборная команд Ревды и Ловозера.

Такой скачок в развитии детского мини - футбола в районе произошел благодаря приходу в спортивную школу новых тренеров - в прошлом году Евгения Павлинова, а с октября нынешнего года - Яниса Шебута.

Хочется сказать огромное спасибо за помощь в судействе турнира воспитанникам секции мини-футбола, которую ведет Алексей Шаханов - это Данила Кирсанов, Александр Белков, Алексей Базюто, Никалай Медведовский, Максим Лисовец, Андрей Дробинин. Ребята большие молодцы, было непросто, но они справились с поставленной задачей.

Также администрация спортивной школы благодарит директора Ловозерской школы Наталью Куроптеву за доставку участников турнира из села Ловозеро, коллектив Культурно спортивного центра за предоставленный зал и обеспечение чистоты и порядка во время соревнований, цех торговли и питания Ловозерского горно-обогатительного комбината за вкусные обеды для участников команд, а также ведущего специалиста Отдела по образованию Елену Остапук за помощь в организации соревнований.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: