Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Почему не получается накачать ягодицы?

Почему не получается накачать ягодицы?

0 1 211 29-10-2018 20:51

Почему не получается накачать ягодицы?Накачать попу — самое распространенное желание женщин, которые начинают тренировки. Но на практике всё оказывается не так-то просто, особенно если к этому вопросу подходить непрофессионально. Если вам кажется, что все уcилия напрасны и попа не растет, возможно, на то есть причины.

Почему не растут ягодицы

Синдром «спящих ягодиц»
Это когда ягодичные мышцы ослаблены, а из-за этого нагрузка распределяется неправильно. Развивается синдром в основном у тех, кто ведет сидячий образ жизни. И если бы плоскопопие было единственным последствием. Сидячая работа негативно отражается на состоянии бедер, коленей и спины, появляются различные боли в этих частях тела. Если мышцы атрофированы таким образом, то тренироваться довольно сложно, а с дополнительным весом и вовсе опасно.

Делая выпады или приседания, сложно зафиксировать таз и колени. А если делать упражнения неправильно, то нагрузка приходится не на ягодицы, а на другие мышцы и суставы. Чтобы влиять непосредственно на ягодицы, нужно начать с изолированных упражнений. Лучше всего подойдет статика (мышцы напрягаем до жжения, стульчик у стены), а потом переходим к статодинамике (например, ягодичный мостик в медленном темпе с задержкой на пике).

Неправильная техника
Нужно быть крайне осторожной по двум причинам. Во-первых, так недолго добраться и до главного страха женщин — раскачать ноги и остаться с плоскими ягодицами. Во-вторых, это здоровье. Если вы не можете заниматься с тренером, то смотрите обучающие видео и первое время тренируйтесь перед зеркалом, чтобы видеть свои ошибки. Ваша задача — научиться делать базовые упражнения (выпады, приседания, махи). В дальнейшем вам будет проще себя контролировать.

Нужно прорабатывать все группы мышц комплексно, чтобы фигура смотрелась гармонично. Если же вы хотите сделать упор на прокачку ягодиц, то следите за положением поясницы. Она должна быть прямая, а лопатки сведены. Из-за прогиба в пояснице, в работу не включаются нужные мышцы, а риск получить травму возрастает.

Однотипные тренировки
Нельзя накачать ягодицы, гоняя по кругу одни и те же упражнения полгода. Нагрузка должна увеличиваться, а тренировки меняться. Только так будет прогресс. Для разнообразия можно обзавестись гантелями, резинкой для фитнеса, утяжелителями. С дополнительным инвентарем тренировки будут эффективнее и интереснее.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: