Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Упражнение на трицепс. Жим гантели из-за головы.

Упражнение на трицепс. Жим гантели из-за головы.

0 2 023 27-10-2018 22:25

Упражнение на трицепс. Жим гантели из-за головы.Впечатляющие и накачанные руки – это мечта мужчин на много поколений вперед. Две третьих объема руки составляет трицепс, а бицепс лишь одну треть. Многие начинающие спортсмены делают ошибку, сосредотачиваясь исключительно на бицепсе, и не могут достичь впечатляющих результатов. Как добиться успеха в накачке трицепса используя жим гантели из-за головы.

Данное упражнение хорошо тем, что является достаточно простым и эффективным. Жим гантели из-за головы не требует сложных тренажеров и его можно выполнять в домашних условиях, используя лишь гантели.
Трицепс состоит из трех головок: длинной головки (от подсуставного бугорка лопатки), латеральной головки (от задней поверхности плеча) и медиальной головки (от задней поверхности плечевой кости).
Упражнение жим гантели из-за головы или или французский жим одной рукой направленно в первую очередь на длинную и латеральную головку трицепса.

Упражнение на трицепс. Жим гантели из-за головы
1. Сядьте на скамью и удерживаете одну рукой с гантелью в естественном положении. Рука должна быть расположена вертикально вверх, но не полностью распрямлена.
2. На вдохе сгибайте руку в предплечии так, чтобы гантель оказалась у Вас за головой. Угол сгиба локтя не должен превышать 90 градусов.
3. Максимально растяните трицепс, задержав на мгновение в данном положении.
4. На выдохе верните руку в исходное вертикальное положение.{banner_st-d-2}

Главные ошибки при выполнении жима гантели из-за головы
1. Отклонение руки от вертикальной позиции. Для избегания данной ошибки можете помогать себе свободной рукой, придерживая руку за трицепс.
2. Выполнение упражнения со сгибом локтя больше 90 градусов
3. Выгибание поясницы при выполнении упражнений на трицепс или искривление спины.
4. Слишком большой вес гантели и как следствие неверная техника упражнения на трицепс.
Упражнения можно делать как стоя, так и сидя на скамье. Например, выполнять жим гантели из-за головы, уперевшись спиной в скамью скотта.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: