Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Убираем внутренний жир на животе

Убираем внутренний жир на животе

0 2 695 27-10-2018 22:08

Убираем внутренний жир на животеВыпирающий живот – просто проблема для худышек. Иногда с ним невозможно бороться классическими методами. Узнайте – как избавиться от живота

Большой живот у худеньких женщин: как победить внутренний жир

Иногда женщины жалуются, что при стройном теле у них наблюдается выпирающий дряблый живот. Исследования показали, что у худых самый опасный вид жира – внутренний, поэтому не так бросается в глаза. Страдают от ожирения печень, поджелудочная железа, кишечник. Что же делать, чтобы избавиться от «животика»?

Как убрать живот: причины выпирающего животика

Если вы худая, но имеете животик, причин этому может быть несколько. Во-первых, неправильная осанка, из-за которой страдает позвоночник и внутренние органы. Во-вторых, метеоризм, который обычно возникает при дисбактериозе и характеризуется вздутым животом (рекомендуется пойти курс пробиотиков). В-третьих, ваш кишечник может быть засорен шлаками, когда процесс пищеварения идет медленно, пища накапливается в кишечнике и живот становится большим. 

В этом случае нужно провести очищение кишечника, применяя клетчатку, блюда из тыквы, тушеную капусту. В-четвертых, вы можете страдать от переизбытка висцелярного жира, который накапливается не только под кожей, но и на внутренних органах. Измерить количество висцерального жира можно с помощью специальных весов, которые часто устанавливают в профессиональных фитнес-клубах. Кроме того, основной показатель избытка такого жира, когда во время диеты у вас первым делом худеет живот, и наоборот, он первым поправляется.

Как избавиться от живота: диета

Правильный рацион для плоского живота содержит около 60% овощей и фруктов. Это могут быть свежие салаты из зелени и овощей, овощи и рагу, фруктовые салаты. Обязательно достаточное количество белков: мясо любых сортов, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые. Введите дробное питание: часто, но понемногу. Это поможет держать желудок в нормальных размерах. Включите правильные перекусы: фрукты, орехи, сухофрукты, злаковые батончики, хлебцы. Больше готовьте на пару, варите или запекайте. 

Тушите правильно без большого количества жира.. Полюбите супы. Не лишайте себя любимых вкусностей. Позволяйте себе их в первую половину дня. Добавьте в рацион продукты, богатые содержанием хрома. При нехватке хрома даже у худых людей можно заметить обвисший живот. Поэтому пивные дрожжи, говяжья печень, перловая каша, цельнозерновые продукты, грибы, зеленые бобы должны быть включены в рацион тех, кто решил бороться с жиром на животе и внутрнних органах. А вот жесткие диеты –просто противопоказаны для худеньких женщин с животиком.

Как избавиться от живота: упражнения для подтягивания живота

Ходьба, бег, велосипед, плаванье, большой теннис, футбол, а также занятия бодифлексом- то, что вам нужно. Причем кардионагрузки должны длиться не менее 40 минут, так как только после 20 минуты в организме начинают сжигаться жиры.

Следите за питанием, занимайтесь спортом, больше двигайтесь и обязательно пройдите обследование для выявления проблем со здоровьем, которые и могут стать причиной большого живота. Секрет плоского живота заключается в разумном комбинировании силовых нагрузок с правильным питанием и полноценным отдыхом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: