Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске состоялась встреча представителей мурманской федерации Юкигассен

В Мурманске состоялась встреча представителей мурманской федерации Юкигассен

0 515 26-10-2018 20:32

В Мурманске состоялась встреча представителей мурманской федерации ЮкигассенСегодня в стенах мурманского Дома молодежи состоялась встреча представителей мурманской федерации Юкигассен. Участники собрания обсуждали список мероприятий на 2019 год, а также организационные вопросы.

Юкигассен - командная игра в снежки, по особым правилам, появившаяся в конце 1980-х в Японии.

- С каждым годом в Мурманске игра в снежки по правилам Юкигассен становится все более популярной. К направлению примыкают не только студенческие команды, но и работающая молодежь, - рассказал директор муниципального автономного учреждения молодежной политики "Дом молодежи" Леонид Мостовой. - Игровой год обещает быть интересным. У нас уже много идей и задумок, которые мы постараемся воплотить в новом сезоне.

В 2019 году в Мурманске планируется серия турниров, самый крупный из которых - международный "Арктический кубок - 2019" - пройдет в конце января. Помимо команд из Мурманска и Мурманской области, на соревнования будут приглашены команды из других регионов РФ, из Скандинавии - Норвегии, Финляндии, Швеции, а также гости из Японии.

Важно отметить, что Мурманск - единственный город в России, который имеет лицензионное соглашение и право представлять и развивать направление Юкигассен на территории Российской Федерации. В этом году член мурманской федерации Юкигассен получил особую категорию и способность обучать и подготавливать судейские бригады для обслуживания снежных боев. Уже несколько команд из столицы Заполярья успешно выступают на международном уровне.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: