» » » Сборная России — пятая в смешанной эстафете на финальном этапе Кубка IBU

Сборная России — пятая в смешанной эстафете на финальном этапе Кубка IBU

0 45 14-03-2021 15:30

В австрийском Обертиллахе сегодня завершается финальный этап Кубка IBU по биатлону-20/21. Программу турнира закрывают смешанные эстафетные гонки у мужчин и женщин.

В смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами победила команда Германии. В борьбе за серебро норвежцы опередили чехов на 8,9 секунды. Немцам чешская команда уступила 19,9 секунды.

Россияне Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Семён Сучилов с одним штрафным кругом лидировали в эстафете до последнего этапа. Но допущенный штрафной круг Антоном Бабиковым на стрельбе лежа отбросил нашу команду на пятую позицию. В итоге наша команда так и финишировала.

5 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Обертиллах (Австрия), 14 марта
Смешанная эстафета (классическая «смешанка»). 2x6/2x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Германии
2. Норвегия
3. Чехия
4. Франция
5. Россия (Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Семён Сучилов и Антон Бабиков)

Старт супермикста (сингл-микст) в Австрии запланирован на 14:30 по московскому времени.