SPORT-51 » Новости » Хоккей » Начало состоялось — с победы

Начало состоялось — с победы

+ фото 1 0 17-09-2023 11:40

Начало состоялось — с победыВ Мурманске матчем между местной «Арктикой» и «Гранитом» из Чехова стартовало первенство Национальной молодёжной хоккейной лиги (12+).

Северяне провели матч против дебютанта лиги уверенно и победили 3:1. Первую шайбу чемпионата забросил Георгий Баюшкин. Во втором периоде усилиями Данилы Николаева и неутомимого Баюшкина счет вырос до 3:0. Гостям под занавес второй 20-минутки удалось отыграть одну шайбу. Третий период пошел без голов. За матчем на трибунах Ледового дворца наблюдали 400 болельщиков.

Сегодня повторная игра. Начало в 13.00.

- Прекрасная игра нашего клуба, мы с внуком от души «поболели» за «Арктику», — заверил нас Александр Заборщиков, президент городской федерации хоккея Мурманска. — Сегодня вновь придём поддерживать наших парней!

Поддержала хоккейного президента Светлана Наумова, министр спорта Заполярья, которая аплодировала своим любимчикам все три периода: «Сегодня у нас большой спортивный день, начавшийся с кросса нации и вот теперь хоккей, а далее на центральном стадионе областной турнир по футболу. Но я хочу поздравить всех северян с победой «Арктики» — это важно в сделать в самом начале сезона,а также пожелать всем землякам здоровья, побед, участия в наших мероприятиях и всегда любить физкультуру!»

Фото Виктора Шубина

Hаписал: Вася Табуреткин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 19-09-2023 16:55