» » » Семен Сучилов — 11-й в короткой «индивидуалке» на 5 этапе Кубка IBU в Австрии

Семен Сучилов — 11-й в короткой «индивидуалке» на 5 этапе Кубка IBU в Австрии

0 27 10-03-2021 14:30

В среду, 10 марта, в Обертиллахе начался финальный этап Кубка IBU по биатлону-20/21. Напомним, в этом сезоне из-за коронавируса КИБУ стартовал лишь в январе текущего года. По этим же причинам было принято решение, провести лишь пять этапов серии континентальных соревнований в трех странах: Германии (Арбер), Словакии (Брезно-Осрблье) и Австрии (Обертиллах).

В последней мужской «индивидуалке» сезона победил француз Юго Ривель. Серебро сегодняшней 15 км гонки с четырьмя огневыми рубежами завоевал итальянец Даниэле Каппеллари. Бронзу разделили с одинаковым временем прохождения дистанции представитель Финляндии Хейкки Лайтинен и немец Юстус Стрелоу.

Француз, немец и фин допустили по единственному промаху на огневых рубежах, а итальянец обошелся без штрафного времени.

Несмотря на то, что в гонке приняло участие восемь представителей сборной России, ни один из них не попал в топ-10. Лучший результат из нашей команды показал Семён Сучилов, он с двумя ошибками на огневых рубежах занял одиннадцатое место, уступив лидеру почти полторы минуты.

5 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Обертиллах (Австрия), 10 марта
Мужчины. Короткая индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафные 45 секунд за каждый промах