» » » Россияне — серебряные призеры в эстафете на 8 этапе КМ в Нове Место

Россияне — серебряные призеры в эстафете на 8 этапе КМ в Нове Место

0 50 05-03-2021 20:30

Сегодня, 5 марта, в чешском Нове Место мужской эстафетной гонкой продолжился восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Немецкие биатлонисты с весомым преимуществом более чем в минуту одержали громкую победу в заключительной эстафете сезона КМ-20/21. Второй результат в гонке на 4x7.5 км показала российская четверка. А бронзовые медали завоевали норвежцы.

Честь российского флага защищал наш квартет в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова.

Мужская сборная Норвегии выиграла малый Хрустальный глобус (МХГ) в зачете эстафет в рамках КМ нынешнего сезона, команда России заняла пятое место.
8 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Нове Место (Чехия), 5 марта
Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Филипп Наврат) (0+5) — 1:12:28.1
2. Россия (Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) (0+8) — +1:21.7
3. Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (3+9) — +1:33.2
4. Словения (DOVZAN Miha, Яков Фак, Клемен Бауэр, TRSAN Rok) (0+8) — +2:13.2
5. Франция (Антонин Гигонна, Кентен Фийон Майе, Симон Дестье, Эмильен Жаклин) (4+9) — +2:14.7
6. Австрия (Давид Коматц, Симон Эдер, Феликс Ляйтнер, LEMMERER Harald) (0+5) — +2:17.0
7. Италия (Дидье Бьона, Лукас Хофер, Томмазо Джакомел, Доминик Виндиш) (1+15) — +2:48.1
8. Беларусь (Никита Лобастов, Антон Смольский, Максим Воробей, Дмитрий Лазовский) (1+7) — +3:26.6
9. Украина (Артём Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Богдан Цымбал) (3+12) — +4:03.3
10. Чехия (Михал Крчмарж, Ондржей Моравец, Милан Земличка, Адам Вацлавик) (1+11) — +4:21.6

Смотрите завтра прямые трансляции спринтерских гонок 8 этапа КМ из Чехии. Прямой эфир женской гонки стартует в 13:00, онлайн трансляция мужского спринта начнется в 17:40 по московскому времени.