» » » Михаил Первушин — 13-й в «индивидуалке» на юниорском Чемпионате мира

Михаил Первушин — 13-й в «индивидуалке» на юниорском Чемпионате мира

0 55 28-02-2021 19:30

Сегодня, 28 февраля, в австрийском Обертиллахе состоялась первая гонка у юниоров в рамках Чемпионата мира по биатлону-2021.

В юниорской «индивидуалке» на 15 км победу с единственным промахом на третьем огневом рубеже одержал немецкий спортсмен Филипп Липовиц. Серебряным призером стал Алекс Чисар из Словении, который допустил ошибку на последней стойке. Бронза ЮЧМ-2021 досталась французу Эмильену Клоду, который благодаря своей третьей скорости на лыжне завоевал медаль, несмотря на два промаха.

Россияне выступили неубедительно. Лучший результат из российской команды показал Михаил Первушин, ставший тринадцатым с двумя ошибками на огневых рубежах. Самый быстрый на лыжне среди всех участников гонки наш Даниил Серохвостов занял 18 место с четырьмя промахами.

Чемпионат мира по биатлону (ЧМ-2021). Обертиллах (Австрия), 28 февраля
Юниоры. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах