» » » Анастасия Шевченко — шестая в юниорской «индивидуалке» на Чемпионате мира

Анастасия Шевченко — шестая в юниорской «индивидуалке» на Чемпионате мира

0 85 28-02-2021 15:30

Сегодня, 28 февраля, в австрийском Обертиллахе состоялась первая гонка у юниорок в рамках Чемпионата мира по биатлону-2021.

Чемпионкой мира в индивидуальной гонке на 12.5 км стала французская биатлонистка Камилла Бенед, которая одержала победу с точной стрельбой. Серебро ЮЧМ-2021 с одной ошибкой завоевала словацкая биатлонистка Генриета Горватова. Представительница Италии Беатрис Трабукки прошла дистанцию гонки с единственным промахом, благодаря чему взяла бронзу.

Лучший результат из россиянок в сегодняшней гонке продемонстрировала Анастасия Шевченко, она с двумя ошибками на последнем огневом рубеже заняла шестое место, уступив лидеру чуть более двух минут. Наша скоростная соотечественница Анастасия Гореева с пятью промахами замкнула топ-20.

Чемпионат мира по биатлону (ЧМ-2021). Обертиллах (Австрия), 28 февраля
Юниорки. Индивидуальная гонка. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах