Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Советы от пропуска тренировок

Советы от пропуска тренировок

0 755 15-10-2018 22:01

Советы от пропуска тренировокЧтобы вам было легче преодолевать этот барьер, воспользуйтесь следующими психологическими советами, которые помогут вам не пропускать тренировки. Со временем вы сможете сами разрабатывать подобные мотивирующие уловки.

Совет №1: Отмечайте тренировки в календаре и в органайзере 
В результате каждый раз, когда вы что-то планируете, вы будете видеть, что это время у вас уже занято, и станете выбирать для других дел другие промежутки. Таким образом вы сведете к минимуму вероятность изменения ваших планов и целей в фитнесе. С психологической точки зрения это очень мощный способ, так как, занеся тренировку в план, вы как бы уже решили, что это реальное мероприятие в вашем графике. 

Совет №2: Не зацикливайтесь на результате
Очень часто многие люди чрезмерно сосредотачиваются на желаемом итоге, а не на действиях, которые способствуют его достижению. Например, ставят себе цель прибавить 5 кг мышечной массы, но при этом не добирают необходимые для этого 500 калорий. На самом деле, разница принципиальна: концентрируя свое внимание на необходимых действиях для достижения конкретной цели, вы контролируете непосредственно сам процесс, который вас к ней ведет, а не мечтаете о конечном результате. 

Более того, если вы будете думать только о цели, но не достигать ее и при этом игнорировать сам процесс, то это начнет вас угнетать и демотивировать. В итоге, с таким подходом вам станет еще сложнее уговорить себя на очередное посещение спортзала. Поэтому займитесь лучше делом: последовательно выполняйте и контролируйте поставленные задачи, а результат обязательно последует. 

Совет №3: Найдите друга или подругу по залу
Договоритесь ходить туда вместе. Так у вас появится дополнительная мотивация не пропускать занятия — в зал вас будет вести дополнительное обязательство перед другим человеком. А если вы даже и найдете отговорку для себя, то вам придется еще и объясняться или оправдываться перед другим человеком. 

Советы от пропуска тренировокСовет №4: Сообщайте окружающим о своих фитнес планах
Чем больше обещаний, чем труднее их нарушить. Сообщите о планируемой на сегодня тренировке членам своей семьи и коллегам, напишите о ней в социальных сетях. Тогда, если вы ее пропустите, то будете чувствовать себя неловко, когда кто-нибудь спросит, как прошел запланированный тренинг. Дополнительное преимущество состоит также в том, что люди не станут вам предлагать что-то другое, если заранее знают о ваших спортивных планах.

Совет №5: Поощрения и наказания
Придумайте себе какие-то поощрения за достижение желаемых результатов и наказания за их отсутствие. Например, в качестве награды можете побаловать себя какой-то покупкой или поездкой. А наказанием может стать отказ от чего-то, что для вас важно. Как вариант, можете поспорить с кем-нибудь, что достигните определенной цели — например, сбросите 5 кг за 8 недель. Лучше всего поспорить на деньги — это будет дополнительно мотивировать вас стараться. 

Совет №6: Будьте реалистичны
Многие люди теряют мотивацию, потому что ставят перед собой нереальные задачи. Например, обещают себе и другим, что будут заниматься по 2 часа в день ежедневно, или ходить на тренировки 4-5 раз в неделю, а потом осознают, что не могут этого выполнить. Вместо того, чтобы ставить перед собой заведомо недостижимые планы, пообещайте себе то, что действительно реально, и не нарушайте обещанного. Ведь даже одна тренировка в неделю — лучше, чем ничего. 

Совет №7: Будьте предусмотрительны!
Самый нелепый повод для того, чтобы пропустить тренировку — это забыть кроссовки, носки, футболку или еще что-нибудь, без чего занятию не состояться. В таком случае все ваши уловки — с отметками тренировок в органайзере, ставками на результат, системой поощрений и наказаний и прочее — окажутся бесполезными. Подумайте о том, что вам необходимо на тренировке, и соберите все заранее. Так вы точно ничего не забудете, с удовольствием позанимаетесь и станете на шаг ближе к своей цели

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: