» » » Александр Логинов — девятый в масс-старте на ЧМ-2021

Александр Логинов — девятый в масс-старте на ЧМ-2021

0 97 21-02-2021 18:30

В словенской Поклюке подошел к концу Чемпионат мира по биатлону. Финальной гонкой турнира стала мужская гонка с общего старта на 15 км.

Чемпионом мира в этой престижнейшей дисциплине мирового первенства с точной стрельбой и весомым преимуществом стал норвежец Стурла Холм Легрейд. Серебро ЧМ-2021 в гонке с общего старта завоевал норвежец Йоханнес Дале. Третьим на самом важном старте сезона в 15 км гонке финишировал спортсмен сборной Франции Кентен Фийон Майе.

Россияне Александр Логинов и Эдуард Латыпов допустили по два промаха наогневых рубежах, что не позволило им побороться за награды турнира в последней гонке чемпионата. Наши соотечественники Матвей Елисеев и Карим Халили не выдержали темпа соперников, не справились со стрельбой, но все же оба вошли в топ-20.