Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Боулдеринг

Боулдеринг

0 1 496 11-10-2018 22:41

БоулдерингБоулдеринг (от англ. bouldering - лазание по большим камням) – это особый вид скалолазания, в основе которого лежит прохождение невысоких сложных трасс, требующих особой техники лазания. Как правило, высота боулдеринговых трасс не больше 4-5 метров. 

Единственная страховка на боулдеринге — специальные маты, так называемые crach pad. Для вашей безопасности пол в зоне боулдеринга выложен крешпадами, . Если вы совершаете ошибку на трассе и срываетесь, то падение на мягкие маты сводит на нет риск получения травмы.

Одна из привлекательных сторон боулдеринга — динамичность. Этот вид скалолазания требует большой энергии и силы. Необходимо умение вложить всю силу буквально в несколько движений. Порой, чтобы дотянуться до следующего зацепа, нужно не только предельно сгруппироваться, но задействовать лишь определенные группы мышц. Это делает боулдеринг в некоторой степени схожим с боевыми искусствами.

Боулдеринг делает основной акцент – на отработанные движения и короткие серии перехватов. В отличие от лазания на трудность в данном виде скалолазания допускается неограниченное количество попыток в определенный отрезок времени.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: