SPORT-51 » Новости » Плавание » Приплыли к 27 медалям на чемпионате

Приплыли к 27 медалям на чемпионате

0 44 25-03-2023 14:32

Приплыли к 27 медалям на чемпионатеВ Калининграде завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию (12+). В заключительный день соревнований чемпионом России на дистанции 50 м вольным стилем стал Павел Самусенко. Елизавета Прохорова - чемпионка и победительница первенства России на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Михаил Каленик завоевал бронзу чемпионата и серебро первенства на дистанции 50 м вольным стилем. Никита Нечаев взял бронзу на 800 м вольным стилем. Женская команда в составе Анастасии Евдокимовой, Есении Константиновой, Елизаветы Прохоровой и Полины Липец завоевала серебряные медали в комбинированной эстафете 4х100 м. Всего за четыре дня соревнований у северян 27 медалей.