» » » Россиянки выиграли женскую эстафету на 4 этапе Кубка IBU в словацком Осрблье

Россиянки выиграли женскую эстафету на 4 этапе Кубка IBU в словацком Осрблье

0 36 18-02-2021 14:30

В четверг, 18 февраля, в Осрблье биатлонисты продолжают разыгрывать комплекты наград в рамках четвертого этапа Кубка IBU. По программе соревнований во второй день словацкого этапа числятся мужская и женская эстафетные гонки. Только что финишировали представительницы слабого пола.

Золотые медали во второй женской эстафете сезона КЕ-20/21 завоевали россиянки. Наши биатлонистки в составе Натальи Гербуловой, Екатерины Носковой, Валерии Васнецовой и Анастасии Егоровой финишировали первыми, не смотря на допущенные два штрафных круга и использованные девять дополнительных патронов. Напомним, в первой эстафетной гонке сезона КИБУ, на первом этапе в немецком Арбере, россиянки тоже завоевали золотые награды.

Второй результат сегодня продемонстрировал квартет шведских спортсменок. А бронзовые награды завоевали представительницы Германии, которые уступили нашей лидирующей четвёрке 26,5 секунды.

4 этап Кубка IBU по биатлону-20/21. Брезно-Осрблье (Словакия), 18 февраля
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Россия (Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Валерия Васнецова, Анастасия Егорова) (2+9) — 1:06:47.5
2. Швеция (Элизабет Хёгберг, Стина Нильсон, Ингела Андерссон, Анна Хедстрем) (2+12) — +9.4
3. Германия (Анна Видель, Юлиане Фрювирт, Ханна Кебингер, Марион Дайгентеш) (1+8) — +26.5
4. Норвегия (Эмили Аахейм Калкенберг, Аасне Скреде, Рагнильд Фемштейневик, Каролин Эрдаль) (1+12) — +1:38.2
5. Франция (Гийон Гигонна, Каролин Коломбо, COUPE Camille, Лу Жанмонно) (2+9) — +2:26.2
6. Украина (Вита Семеренко, Анна Кривонос, Надежда Белкина, Ирина Петренко) (2+14) — +2:32.4
7. США (PHANEUF Madeleine, GROSSMAN Hallie, DICKINSON Kelsey Joan, HOCHSCHARTNER Lucy) (5+14) — +6:48.2

В 15:30 по московскому времени на старт эстафеты в Осрблье выйдут мужчины. Следите за онлайн результатами эстафетной гонки у мужчин 4 этапа Кубка IBU по биатлону из Словакии.