» » » Валерия Васнецова — 16-я в короткой «индивидуалке» на 4 этапе Кубка IBU

Валерия Васнецова — 16-я в короткой «индивидуалке» на 4 этапе Кубка IBU

0 90 17-02-2021 14:30

Сегодня, 17 февраля, в Осрблье стартовал очередной этап розыгрыша Кубка IBU по биатлону-20/21, где программу соревнований в Словакии открыла женская индивидуальная гонка на 12,5 км.

В женской короткой «индивидуалке» победила немецкая биатлонистка Ванесса Фойгт, которая прошла всю дистанцию гонки без ошибок на стрельбе. Второй результат у ее соотечественницы Ханны Кебингер, которая уступила лидеру 6,9 секунды при чистой стрельбе. Американка Мадлен Фанёф с 45 секундами штрафа показала на финише третье время.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней 12,5 км гонке продемонстрировала Валерия Васнецова, она с тремя ошибками на огневых рубежах заняла 16 место. В топ-20 вошла Наталья Гербулова, допустившая как и Васнецова три промаха.

4 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Брезно-Осрблье (Словакия), 17 февраля
Женщины. Короткая индивидуальная гонка. 12,5 км, четыре огневых рубежа, штрафные 45 секунд за каждый промах