» » » Эдуард Латыпов — седьмой в преследовании на ЧМ-2021 по биатлону в Поклюке

Эдуард Латыпов — седьмой в преследовании на ЧМ-2021 по биатлону в Поклюке

0 26 14-02-2021 17:30

Сегодня, 14 февраля, в словенской Поклюке продолжается Чемпионат мира по биатлону, где в четвертый день турнира лучшие биатлонисты мира разыграют комплекты наград в гонках преследования. Только что финишировали представители сильного пола.

В мужском пасьюте на 12.5 км с весомым преимуществом и точной стрельбой победу одержал бронзовый призер текущего ЧМ в спринте, француз Эмильен Жаклин. Серебряным призером стал швед Себастьян Самуэльссон, который опередил в борьбе за награду текущего лидера Кубка мира норвежца Йоханнеса Бё.

Лучший результат из российской команды вновь показал Эдуард Латыпов, он с двумя штрафными кругами финишировал седьмым. Наш лидер команды Александр Логинов пересек финишную черту шестнадцатым.

Чемпионат мира по биатлону (ЧМ-2021). Поклюка (Словения), 14 февраля
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м