» » » Никита Поршнев — 15-й в преследовании на 3 этапе Кубка IBU в словацком Осрблье

Никита Поршнев — 15-й в преследовании на 3 этапе Кубка IBU в словацком Осрблье

0 73 14-02-2021 14:30

В словацком Осрблье гонкой преследования завершилась мужская программа соревнований третьего этапа Кубка IBU по биатлону.

В мужском пасьюте на 12.5 км, как и вчера в спринте, доминировали норвежские и немецкие биатлонисты, которые сегодня заняли в топ-15 аж одиннадцать мест.

Победу одержал немец Филипп Наврат. Вторым финишировал победитель спринта Юстус Стрелоу. Бронзу в заключительной гонке 3 этапа КИБУ завоевал норвежец Сиверт Гутторм Баккен.

Россияне снова выступили неубедительно. Лучший результат из российской команды показал Никита Поршнев, он с двумя штрафными кругами замкнул топ-15, уступив лидеру чуть менее двух минут.

3 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Брезно-Осрблье (Словакия), 14 февраля
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м