Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Мурманские "моржи" засветились на федеральном канале

Мурманские "моржи" засветились на федеральном канале

+ видео 0 876 29-09-2018 22:14

Мурманские "моржи" засветились на федеральном канале

29 сентября в программе "Служу отчизне" телеканала ОТР был показан сюжет о заплыве в губе Малая Волоковая акватории Баренцева моря 10 июля этого года. В заплыве, организованным Федерацией зимнего плавания Санкт-Петербурга и Вячеславом Корнеевым в рамках экспедиции Десант на Musta Tunturi приняли участие четверо пловцов из Мурманска. Это были Антон Кутуев, Дмитрий Вахрушев, Александр Рожков и Сергей Валицкий.

Заплыв был посвящен подвигу десантников Северного флота в годы Великой отечественной войны под командованием капитана Юневича. Единственный выживший из десанта Александр Бакин длительное время находился в ледяной воде Баренцева моря(начало апреля 1943 года) и чудом добрался до позиций советский войск.

Именно его заплыв при более комфортных условиях и пытались повторить 9 мужчин и одна женщина. Но довольно сильный встречный ветер, вода в +7 градусов, волны и преждевременно начавшийся отлив усложнил этот заплыв. Тех, кто плыл медленнее и не успел проскочить до начала отлива стало медленно тащить обратно, в сторону моря...

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: