» » » Семён Сучилов — 14-й в пасьюте на Чемпионате Европы в польском Душники-Здруй

Семён Сучилов — 14-й в пасьюте на Чемпионате Европы в польском Душники-Здруй

0 147 30-01-2021 18:30

Сегодня, 30 января, в польском Душники-Здруй гонками преследования завершился предпоследний соревновательный день Чемпионат Европы по биатлону.

Золотую медаль в мужском пасьюте на ЧЕ-2021 с тремя штрафными кругами завоевал украинец Артем Прима. Серебро 12.5 км гонки у чешского спортсмена Михала Крчмаржа, который сделал единственный промах на последнем огневом рубеже, но уступил украинцу 6,6 секунды.

Норвежец Хавард Богетвейт с тремя ошибками на огневых рубежах — бронзовый призер в гонке преследования на европейском чемпионате в Польше.

Россияне, за исключением Никиты Поршнева, не справились со стрельбой. Лучшим из наших стал Семен Сучилов, он — четырнадцатый с четырьмя штрафными кругами.

Чемпионат Европы по биатлону (ЧЕ-2021). Душники-Здруй (Польша), 30 января
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м