» » » Россияне Халили, Серохвостов, Гореева и Васнецова выиграли смешанную эстафету 2 этапа Кубка IBU

Россияне Халили, Серохвостов, Гореева и Васнецова выиграли смешанную эстафету 2 этапа Кубка IBU

0 81 23-01-2021 18:30
Россияне Халили, Серохвостов, Гореева и Васнецова выиграли смешанную эстафету 2 этапа Кубка IBU

Сегодня, 23 января, в немецком Арбере смешанными эстафетами завершился второй этап Кубка IBU по биатлону. Программу этапа закрыла классическая «смешанка».


В смешанной эстафете с восемью огневыми рубежами очень уверенно, несмотря на штрафной круг, победила российская команда (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева и Валерия Васнецова). В борьбе за серебро россияне опередили французев на 40,3 секунды и норвежцев на 1 минуту и 6,7 секунды.


2 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Арбер (Германия), 23 января
Смешанная эстафета (классическая «смешанка»). 2x6/2x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Россия (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Анастасия Гореева, Валерия Васнецова) (1+15) — 1:22:52.8
2. Франция (Оскар Ломбардо, Себастьян Махон, Софи Шаво, Камилла Бенед) (0+6) — +40.3
3. Норвегия (Александер-Фьельд Андерсен, Филипп Андерсен, Аасне Скреде, Эмили Аахейм Калкенберг) (2+13) — +1:06.7
4. Германия (Доминик Шмук, DONHAUSER Johannes Werner, Ванесса Фойгт, Юлиане Фрювирт) (1+10) — +1:13.0
5. Швеция (Мальте Стефанссон, Оскар Брандт, Ингела Андерссон, Анна Магнуссон) (1+13) — +2:06.6
6. Молдова (Павел Магазеев, USOV Mihail, Алина Стремоус, Алла Гиленко) (1+13) — +2:37.2
7. Италия (Саверио Дзини, Джузеппе Монтелло, TRABUCCHI Beatrice, Элеонора Фаунер) (1+9) — +2:56.5
8. Украина (Руслан Бригадир, Андрей Доценко, Надежда Белкина, Екатерина Бех) (1+14) — +3:24.8
9. Австрия (Патрик Якоб, PITZER Lucas, STEINER Tamara, ROTHSCHOPF Lea) (1+10) — +3:26.9
10. Финляндия (LAITINEN Heikki, MUSTONEN Joni, KINNUNEN Nastassia, LAARI Sanna) (2+15) — +4:04.7


Напомним, в 17:05 на этапе Кубка мира из итальянской Антхольц-Антерсельвы начнется прямая трансляция мужской эстафеты.

Источник