SPORT-51 » Новости » Биатлон » Заключительная гонка юношеского Первенства России по биатлону

Заключительная гонка юношеского Первенства России по биатлону

0 730 16-09-2018 22:10

Заключительная гонка юношескго Первенства России по биатлонуВ Уфе завершилось первенство страны по летнему биатлону среди юношей и девушек 18–19 лет. Заключительной дисциплиной стали индивидуальные гонки на лыжероллерах.

Среди девушек сильнейшей стала наша Эльмира Магомедова. В первый день соревнований она уже выиграла в Уфе кросс-спринт и стала серебряным призером в кросс-эстафете. Второй в индивидуальной гонке стала удмуртская спортсменка Анастасия Погодина, третий результат показала Дарья Лукина, представляющая Мордовию. Команду Мурманской области на этих престижных соревнованиях представляли еще четыре спортсменки нашей спортивной школы. В итоговом протоколе наши спортсменки расположились следующим образом: 28 место Никульшина Александра, 39 место Чекалова Валерия, 40 место Усманова Лия, 57 место Силина Ольга.

Лучшее время в гонке среди юношей показал представитель Удмуртии Евгений Емерхонов. На первенстве в Уфе он стал серебряным призером в кросс-спринте, а в кросс-эстафете вместе с удмуртской командой стал обладателем золотых наград. Вторым стал его партнер по команде Александр Корнев, третий результат показал москвич Никита Полукаров. Представитель нашей спортивной школы Хасанкаев Артемий занял высокое 8 место.

Мы поздравляем Магомедову Эльмиру и ее личного тренера Ветчинова Игоря Ивановича с победой!