SPORT-51 » Новости » Биатлон » Спринт-кросс на юношеском Первенстве России по биатлону

Спринт-кросс на юношеском Первенстве России по биатлону

0 214 13-09-2018 21:47

Юношеское Первенство России по биатлонуВ столице Республики Башкортостан (Уфа) стартовало первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет.

Первой дисциплиной в соревновательной программе стал кросс-спринт. Среди девушек на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами сильнейшей стала Эльмира Магомедова (ГАУМО "МОСШОР по ЗВС"), представляющая Мурманскую область. С отставанием в 32.4 сек второй стала представительница Тюменской области Ксения Шнейдер, третий результат - у Ангелины Медведевой из команды Новосибирской области (+43.8). Шестое место также завоевала представительница МОСШОР по ЗВС Усманова Лия; 14 место у Чекаловой Валерии; 34 место у Никульшиной Александры; 52 место у Силиной Ольги.

В гонке среди юношей на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами золото завоевал Александр Бабушкин - представитель Тюменской области. Серебряным призером стали биатлонисты из Удмуртии Евгений Емерхонов, бронза - у Максима Кожемякина (Новосибирская область). От нашей спортивной школы команду Мурманской области представлял Хасанкаев Артемий. Из 112 финишировавших спортсменов Артемий показал достойный результат - 6 место.