Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат области по скалолазанию 2018

Чемпионат области по скалолазанию 2018

0 274 12-09-2018 20:41

Чемпионат области по скалолазанию 20188 сентября в Скальном ущелье Хибин состоялся Чемпионат и Первенство Мурманской области по скалолазанию «Мемориал Н. Калюкина». Эти соревнования проводятся с 1991 года в честь группы альпинистов, погибших 13 июля 1990 года на пике Ленина (Памир) на высоте 6300 м, в числе которых был апатитчанин Николай Калюкин.

В соревнованиях приняло участие более 30 спортсменов из городов Мурманск, Кировск, Кандалакша и Апатиты. Состязания проходили в двух видах — трудность и скорость.

В лазанье на трудность среди мужчин в своих возрастных группах лучшими стали: Михаэль Штрекер (Апатиты), Павел Казаков (Апатиты), Кирилл Терентьев (Апатиты), Геннадий Балаба (Мурманск). Среди девушек лучшими стали: Алина Татарина (Апатиты), Ника Пеунова (Апатиты), Алла Иванова ( Апатиты).

В лазанье на скорость в своих возрастных группах среди мужчин первыми стали: Михаэль Штрекер (Апатиты), Артем Донгузов (Апатиты), Павел Подлесный (Мурманск), Руслан Якубович (Апатиты). Среди женщин лучший результат в своих возрастных группах показали: Мария Устнова (Апатиты), Ника Пеунова (Апатиты), Алла Иванова (Апатиты).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: