Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство России по пейнтболу 2018

Первенство России по пейнтболу 2018

0 409 13-09-2018 20:33

Первенство России по пейнтболу9 сентября в Москве на стадионе «Торпедо», состоялось ежегодное Первенство России по пэйнтболу. В этом году география участников Первенства была как никогда обширна – от Мурманска до Сахалина. Мурманскую область представляла сборная команда, состоящая из игроков областных юниорских команд, преимущественно игроков команды «Сайберс» из п. Мурмаши.

В состав региональной сборной вошли Валерия Гафурова, Дмитрий Тишинин, Антон Незнанов, Кирилл Карпович из п. Мурмаши и Андрей Исаев из минькинской коррекционной школы-интернат.

Примечательно, что капитаном сборной в этом году тренерский штаб единогласно выбрал единственную девушку в команде – Валерию Гафурову. Лера занимается меньше года, однако показывает очень неплохие результаты и по достижению совершеннолетия, уже приглашена играть в составе одной из известных пэйнтбольных команд г. С-Петербурга. Особо стоит отметить Андрея Исаева, выпускника Минькинской коррекционной школы-интернат.

Андрей пришёл в пейнтбол из футбола менее полугода назад, но сразу стал одним из ярких игроков. В 2017 году руководство команды «Сайберс» (АНО Спортивный клуб «Энергетик») совместно с Администрацией Минькинской КШИ создали совместный проект – пэйнтбольную команду «Сайберс Энджел», в состав которой вошли воспитанники интерната - дети, оставшихся без попечения родителей и дети из неполных семей. Проект менее чем за год показал хорошие результаты, одним из которых и стала поездка воспитанника КШИ на первенство России в составе сборной.

В первой игре сборная региона встретилась с победителем прошлогодних соревнований – командой «Русский Манчестер» из Иваново, проиграв им со счётом 2:1. Однако в следующих двух матчах мурманчане не оставили соперникам из Ярославля и Москвы никаких шансов, оба раза обыграв их «всухую» и получив право побороться за выход в финал. В полуфинале соперниками нашей команды стали игроки из команды «Сахалин «ДОСААФ».

В упорной борьбе мурманчане обыграли сахалинцев в обоих геймах и вышли в долгожданный финал. В матче за первое место, соперниками нашей сборной вновь стали победители турнира «Золотой шар-2018», ивановская команда «Русский Манчестер», игроки которой выступают, в том числе, за молодёжную сборную России. Не смотря на отчаянную борьбу, переиграть серьёзных соперников, не удалось.

По итогам турнира сборная команда Мурманской области стала серебряным призёром Первенства России. Подобного результата юные пэйнтболисты из нашего региона добивались только в далёком 2013 году.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: